120-летие со дня освящения храма

29 апреля 2024

19 октября 2023 года, в день 120-летия со дня освящения храма Святой Троицы в деревне Гора-Валдай, состоялась Праздничная Божественная литургия, которую возглавил секретарь Гатчинской епархии протоиерей Владимир Глазунов, настоятель храма св. вмч. Пантелеимона в г. Сосновый Бор, в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Леликова, иерея Константина Мишечкина и приглашенных на торжество священнослужителей:
— митрофорного протоиерея Валерия Швецова, настоятеля храма св. Иоанна Милостивого на ул. Доблести в Санкт-Петербурге (первого благочинного нашего храма в начале 2000-х годов);
— протоиерея Александра Амелина, настоятеля храма Св. Троицы в с. Язвищи Волоколамского района Московской области (будучи настоятелем Никольского храма в п. Лебяжье в 90-х годах окормлял прихожан нашего храма);
— протоиерея Александр Михеева, настоятеля храма свт. Николая в п. Лебяжье;
— протоиерея Владимира Гурова, настоятеля храма св. прав. Лазаря в г. Сосновый Бор;
— протоиерея Викторина Кадникова, настоятеля храма Св. Троицы в п. Гостилицы;
— протоиерея Георгия, священника Иверского женского монастыря в п. Шерауты (Чувашия);
— протоиерея Валентина Декалова, клирика Санкт-Петербургской митрополии;
— архиерейского протодиакона Гатчинской епархии Вадима Никулина, диаконов Михаила Левина и Александра Гурова.

За богослужением молились игумения Ника, настоятельница Сретенского монастыря в Бурятии и монахиня Василисса; игумения Кирилла, настоятельница Иверского монастыря в п.Шерауты (Чувашия); Сергий Валентинович Ушаков, глава Лебяженской администрации, а также прихожане и гости нашего храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор «Валаам».

По окончании богослужения состоялась братская трапеза и праздничный концерт, на котором выступил хор «Валаам», хор храма Святой Троицы, а также дети Воскресной школы.

Благодарим за помощь в подготовке праздника всех наших прихожан и друзей, с Божией помощью всё получилось празднично.
Отдельное спасибо благоукрасителям нашего храма Иоанну и Анне и их помощникам.

Фотогалерея